Scrum-доска

Scrum-доска

Scrum-доска – это просто и удобно. Давайте без лишних описаний и разглагольствований просто на неё посмотрим и определим, из чего она состоит.

Scrum доска

Доска в Scrum такая же гибкая, как и вся методика. Дело, конечно же, не в физической гибкости, а в логической. Доска может содержать разное количество столбцов, и это зависит от специалиста, ведущего данный проект. Точнее сказать, она может быть согласована несколькими специалистами, и чаще это Scrum Master и Product Owner.

Сама Scrum-доска используется где угодно, и это вообще не важно. В замечательной книге Сазерленда есть пример, когда человек использовал Scrum-доску для того, чтобы сделать ремонт в своём доме и поставил в этом некий рекорд. Чему его жена была безумно рада. Так что если хотите произвести впечатление на свою супругу или супруга, то Scrum вам в помощь!

Естественно, самое неудобное в Scrum-досках – это их создание (если речь идет о физической доске). Вам надо найти доску, нарезать листочки, написать там всё, а какие-либо расчеты и комментарии к каждой задаче либо держать в голове (если у вас так получится, напишите нам, нам интересны настолько одарённые люди), либо всё это записывать в специальный журнал.

А вот использовать онлайн-доски, пожалуй, идеальный вариант. Интернет сейчас есть практически везде, и даже если вы устраиваете крестьянское хозяйство по Scrum, скорее всего, доступ к интернету у вас всё равно есть и возможность использовать Scrum-доску будет практически всегда.

Для создания такой доски специально для ваших потребностей, пройдите бесплатную регистрацию по одной из кнопок ниже.


Возврат к списку


Время Scrum Time

keyboard_arrow_up